Zum Inhalt springen

Mitarbeiterinnen

Antonia Becker (ab 15.09.)

Mädchenzentrum II / Eigelstein-Viertel
maedchenzentrum-2@lobby-fuer-maedchen.de

Amelie Damschen
Amelie Damschen

Prävention / Mädchenberatung in Ehrenfeld praevention@lobby-fuer-maedchen.de

Stefanie Gilles
Stefanie Gilles

Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchenzentrum-1@lobby-fuer-maedchen.de

Kristina Hrubesch

Mädchen(aus)bildungsinitiative – M(a)BI
Mädchenzentrum I / Mülheim
laufbahnbegleitung@lobby-fuer-maedchen.de

Lara Kauermann
Lara Kauermann

Mädchenberatung im Mädchenzentrum I / Mülheim
lara-kauermann@lobby-fuer-maedchen.de

Georgina-Schirrmacher
Georgina Nowak

In Elternzeit
Verwaltung

Jana Rinne

Prävention / Mädchenberatung in Ehrenfeld praevention@lobby-fuer-maedchen.de

Anna Rustler
Anna Rustler

Projekt Hürden überwinden / Mädchenberatung in Ehrenfeld
huerden-ueberwinden@lobby-fuer-maedchen.de

Vanessa Erdmann
Vanessa Erdmann

Mädchen(aus)bildungsinitiative – M(a)BI
Mädchenzentrum II / Eigelstein-Viertel
laufbahnbegleitung-2@lobby-fuer-maedchen.de

CynthiaHoffmann
Cynthia Hoffmann

Projekt Hürden überwinden / Mädchenberatung in Ehrenfeld
huerden-ueberwinden@lobby-fuer-maedchen.de

Claudia Iczi
Claudia Izci

Mädchenberatung in Ehrenfeld
claudia-izci@lobby-fuer-maedchen.de

Anna Runkler
Anna Kuss

In Elternzeit
Mädchenberatung in Ehrenfeld

Sabine Osbelt
Sabine Osbelt

Pädagogische Leitung
sabine-osbelt@lobby-fuer-maedchen.de

Gianna Rodriguez
Gianna-Maria Rodriguez

Mädchenzentrum II / Eigelstein-Viertel
maedchenzentrum-2@lobby-fuer-maedchen.de

Lisa Salzmann

Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim maedchentreff-1@lobby-fuer-maedchen.de

Beatrice Braunisch
Beatrice Braunisch

Geschäftsführung
beatrice-braunisch@lobby-fuer-maedchen.de

Jana Falkenstein
Jana Falkenstein

Mädchenberatung in Ehrenfeld
jana-falkenstein@lobby-fuer-maedchen.de

Saskia Hotz
Saskia Hotz

Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff-1@lobby-fuer-maedchen.de

Sima Kadi
Sima Kadi

Aufsuchende Mädchenarbeit und Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff-1@lobby-fuer-maedchen.de

Frauke Mahr
Frauke Mahr

Kommunikation & Fundraising
frauke-mahr@lobby-fuer-maedchen.de

Darya Ott
Darya Otto

In Elternzeit
YUNA Projekt gegen Beschneidung von Mädchen (FGM/C)

Katharina Rode
Katharina Rohde

Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff-1@lobby-fuer-maedchen.de

Laura Taphorn
Laura Taphorn

Mädchenberatung im Eigelstein-Viertel
laura-taphorn@lobby-fuer-maedchen.de