Mitarbeiterinnen

Beatrice Braunisch
Beatrice Braunisch

Geschäftsführung
beatrice-braunisch@lobby-fuer-maedchen.de

Stefanie Gilles
Stefanie Gilles

Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchenzentrum-1@lobby-fuer-maedchen.de

Lara Kauermann
Lara Kauermann

Mädchenberatung im Mädchenzentrum I / Mülheim
lara-kauermann@lobby-fuer-maedchen.de

Frauke Mahr
Frauke Mahr

Kommunikation & Fundraising
frauke-mahr@lobby-fuer-maedchen.de

Sabine Osbelt
Sabine Osbelt

Pädagogische Leitung
sabine-osbelt@lobby-fuer-maedchen.de

Anna Rustler
Anna Rustler

Prävention / Mädchenberatung in Ehrenfeld
praevention@lobby-fuer-maedchen.de

Peyrüze Yurtsever
Peyrüze Yurtsever

Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

Vanessa Erdmann
Vanessa Erdmann

Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

Claudia Iczi
Claudia Izci

Mädchenberatung in Ehrenfeld
claudia-izci@lobby-fuer-maedchen.de

Petra Kocima
Petra Kocima

Verwaltung
petra-kocima@lobby-fuer-maedchen.de

Daniela Mohrs
Daniela Mohrs

Prävention / Mädchenberatung in Ehrenfeld praevention@lobby-fuer-maedchen.de

Darya Ott
Darya Otto

YUNA Projekt gegen Beschneidung von Mädchen (FGM/C)
fgm-praevention@lobby-fuer-maedchen.de

Daniela Schulz
Daniela Schulz

Mädchenberatung in Ehrenfeld
daniela-schulz@lobby-fuer-maedchen.de

Jana Falkenstein
Jana Falkenstein

Mädchenberatung in Ehrenfeld
jana-falkenstein@lobby-fuer-maedchen.de

Sima Kadi
Sima Kadi

Aufsuchende Mädchenarbeit und Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

Anna Runkler
Anna Kuss

Mädchenberatung in Ehrenfeld
anna-kuss@lobby-fuer-maedchen.de

Elif Aras
Elif Özge Oudah

Mädchentreff im Mädchenzentrum I / Mülheim
maedchentreff@lobby-fuer-maedchen.de

Gianna Rodriguez
Gianna-Maria Rodriguez

Mädchenzentrum II / Eigelstein-Viertel
maedchenzentrum-2@lobby-fuer-maedchen.de

Solmaz Sedghi
Solmaz Sedghi

Mädchen(aus)bildungsinitiative – M(a)BI
Mädchenzentrum I / Mülheim
laufbahnbegleitung@lobby-fuer-maedchen.de